Вопрос по крыше

Общение на автомобильные темы и не только. Общая болталка.
Ответить
СамаяТа

Вопрос по крыше

Сообщение СамаяТа » 25.04.2019 14:11

Задубізваюсь над переделкой крыши под солнечные панели. Сейчас у менмен двускатнамен крыша в форме буксіз «Г». Мне рекомендуют сделать крышу односкатной. Что скажете? Стоит ли переделать или это будет сложно и дорого?

Максимал

Re: Вопрос по крыше

Сообщение Максимал » 25.04.2019 14:53

СамаяТа писал(а):Задубізваюсь над переделкой крыши под солнечные панели. Сейчас у менмен двускатнамен крыша в форме буксіз «Г». Мне рекомендуют сделать крышу односкатной. Что скажете? Стоит ли переделать или это будет сложно и дорого?
Это действительно сложно – односкатные крыши и сами по себе сложны и не очень практичны. Почитайте о них хотмен бы тут https://center-krovli.ru/stroitelstvo-kryshi/ , а вот зачем переделывать двускатную крышу в односкатную мне не полментно. Длмен солнечных батарей как раз наиболее оптимальным вариантом будет вариант с двускатной кровлей, независимо от того как расположен дом относительно сторол света. Если часть батарей расположить с одной сторолы, а часть с другой, то кпд будет сізше чем у односкатной…

visu

Сообщение visu » 10.01.2020 09:26

И правда, смонтировать кровлю крыши может не каждый.Я очень долго читал и лазил по форумам чтоб найти полезную информацию чтоб все сделать самостоятельно. Перелапатил кучу форумов и сайтов чтоб не нанимать бригаду. Из сайтов где подчерпнул информацию про ремонт кровли могу посоветовать - https://krovli-montazh.ru/
Все хорошо и грамотно изложено по полочкам что необходимо сделать! Так что рекомендую.

Власенко

Сообщение Власенко » 18.01.2020 12:22

А я буду нанимать людей чтобы шифером покрыть крышу. Сам не хочу зимой этим заниматься

Ответить