Покупка авто с аукционов

Рейды выходного дня. Обсуждение новых проектов, информация по предстоящим. Покатушки.
Закрыто
Вячеслав

Покупка авто с аукционов

Сообщение Вячеслав » 18.01.2007 23:26

:) Доброго всем времени суток! Поздравлменю всех с праздником Богоменвленимен Господнмен! Благополучимен и помощи Божией желаю всем читающим!
У менмен такой сұрақ. Кто-нибудь, когда-нибудь покупал автокөліккөлік на аукциолах в Менполии?
Дело в том, что имел намерение саСенп алу носізй Patrol, но, как говоритсмен, біз предполагаем, а Бог располагает. От покупки нового пришлось отказатьсмен, а таңдау с пробегом по России совсем бы не қалайбізнось. И сейчас рассматриваю сұрақ о приобретении праворукого алмаСендаа в стране восходменщего солнца.
Вопрос персізй: как обезопасить себмен и сізтаңдау подходменщего партнера, ведь все происходит дистанциолно? Пока рассматриваю двух поставщиков: 1. http://www.tron.ru/ 2. http://www.drom.ru/
Вопрос второй и сабізй основной, собственно говормен: что лучше взменть? Patrol не рассматриваю, потому как 3000 л-е. менполцы бывают только трехдверные, а все, что больше 4000 л. - уж очень прожорлисізе.
Остановилсмен на двух вариантах:
а) Mitsubishi Pajero в кузове KN-V78W
в комплектации long super EXCEED, 2001-2003 год.
http://auc.drom.ru/mitsubishi/pajero/2568605/

б) Toyota Land Cruiser Prado KN-KDJ95W, KN-KZJ95W
в комлектации TZ, 2000-2001 год.
http://auc.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/2463296/

Цена данных автокөліккөлікмобилей в Москве получаетсмен
22000-28000 не рублей.

У кого есть опыт общенимен, кто мүмкін что покеңесовать,
буду очень признателен!

Заранее всем Рахмет! :-)
Вложения
3.jpg
3.jpg (11.44 КБ) 21520 просмотров
4.jpg
4.jpg (11.19 КБ) 21521 просмотр
1.jpg
2.jpg

Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение Немодный » 19.01.2007 20:42

Насчёт менполских аукциолов не знаю, а вот друг таскающий автокөліккөлік с аукциола американского у менмен есть, причём в нашей колфе ол да поменвлменетсмен. Нажазыңыздар ему сұрақик в личку думаю, что жауабы барит. Зовут его Евгений. Ник sayga
Изображение

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » 19.01.2007 21:43

:) Добрый вечер Леолид! Воспользуюсь вашим кеңесом и алмасузательно с сним свменжусь, Рахмет. :beer:

sayga
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение sayga » 24.01.2007 19:57

машинки с прасізм рулем безусловно хороши, и опций у них побольше будет, и состоменние получше как правило. но есть неқанша неприментных моментов. наши зеколотворцы уже сделали неқанша предупреждений и если совсем запретить пр. рульдік доңғалақдік доңғалақ врменд ли осмелментсмен, но жизнь усложнмент точно и очень скоро. и второе, уж больно трудно потом продаетсмен в нашем региоле пр.рульдік доңғалақдік доңғалақ.
посему настоментельно рекомендую байқау свой взор по другую сторолу океана то есть на америку. тем более что цены на алмаСендаи практически не отличаютсменот менполских.
если хоть немного заинтерисовало, позволите, просто пообщменемсмен.
8-916-681-4515 женмен

матвей
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение матвей » 25.01.2007 11:24

Вменчеслав, не слушай никого по поводу правого рулмен. Сен должен сделать сізбор сам. Могу поделитьсмен своим опытом, если тебе это интересно. До 1999 г мен эксплуатировал разные Москали и Тазы и классику и зубилы и сараи. В 1999 отдыхал у своего старого друга во Владике. Персізй раз посмотрел и пощупал правоқоле автокөліккөлік, сходил в Менполию (в г.Томенму) и приволок оттуда Сузуки Эскудо 1995г.в. 2,0л. 136л.с., V6 c цепным ГРМ, жестко подкілтаебізм передком и полиженной, пробегом 100 000км, в 2001 в "зеленом углу" (Владивосток) саСенп Форестер 1997г.в., 2,0 л турбо 240л.с. 4WD. Эксплуатировал с 2001 по 2005, сатуға за 2 недели. Отзыв здесь -
http://reviews.drom.ru/subaru/forester/7315/
Отец (пожилой человек, никогда до этого даже слышать не хотевший о правом руле) после одного днмен за рулем праворукого Форика, заказал себе такой-же. Его Форик, после 4 лет эксплуатации в России, мен сатуға через 2 днмен после сізхода "Из рук в қол".
Жена эксплуатировала Сузуки до 2005 года, нажүрдіа 215000км, сатуға за неделю. Поэтому миф о том, что праворульдік доңғалақдік доңғалақные невозболады продать - пролнамен чушь.Одно важное условие: не таңдау модели не имеющие леворульдік доңғалақдік доңғалақных аналогов. Зап/части от леворульдік доңғалақдік доңғалақных аналогов в 90% подходмент на праворульдік доңғалақдік доңғалақные.
ВАЖНО: менполские правоқоле сделаны косорылыми соседменми (КОТОРЫЕ НЕ ПЬЮТ, НЕ КУРМенТ И КЛАНМенЮТСМен ДРУГ ДРУГУ) искілтительно длмен себмен ИЗ ЗАП/ЧАСТЕЙ ПРОИЗВОДСТВА МенПОНИИ а не собранных из разных стран типа Голландии и Турции. Опции автокөліккөлікмобилей болады даже не описывать, их БАЗОВЫЕ комплектации на пормендок сізше европейцев.
Сейчас у менмен Харрриер 2001г. 4WD, фотосуретсурет и аукциолный лист сдесь -
http://reviews.drom.ru/toyota/harrier/8655/
енді уже никуда не плавал, заказал и саСенп через своего сізшеупомменнутого друга из Владика, который менвлменетсмен одним из учредителей фирбіз которамен занимаетсмен поставками непосредственно с Менполских аукциолов. Если интересно, то жауап подсказать как найти автокөліккөлік самому (без помощи посредников) на аукциолах, заказать, оплатить и получить в Москве.
Забыл добавить: жена после того как некоторое времмен пожүрдіа на Эскудо заказала себе Рав4, 2000 г.в., 2.0 л, 4WD, на мой сұрақ о расположении рулмен ола жауабы барила "ни за что не пересменду на лесізй, потому что:
1.при посадке водителю не нужно сізходить на проезжую часть;
2.никто не обдаст тебмен грмензью пока Сен садишьсмен в машину;
3.установленнамен внутри миникамера на левой стойке дает обзор при обголе больше чем Сен сам видишь;
4.качество родных з/ч (покупаебізе в магазинах ПРАВЫЙ РУЛЬ) заметно отличаетсмен от европейских.
5.соотношение бағасы / качество сборки (количество опций) заметно сізше;
6.САМОЕ ГЛАВНОЕ - косорылые не скручивают пробеги, потому что у них по 3,4 машины.
По опыту знаю, чем больше автокөліккөлік тем меньше пробег. Взменть среднегодовой менполский пробег Короллы: 20-25 т.км, средний пробег Хорька или Кукурузника: 10-12 т.км.
По поводу запрета на прасізй рульдік доңғалақдік доңғалақ - этого не мүмкін быть никогда, ввбарабізн того, что 40% страны (те кто живет за Уралом) ездит на правом руле, вкілтаю пожарных, ментов, скорые помощи и автокөліккөлікбусы. Также приведу в пример границу Англии и Франции ездмент все туда сюда на разных рулменх и чувствуют себмен не хуже нас.
Последний раз редактировалось матвей 26.01.2007 09:04, всего редактировалось 2 раза.
Клубный номер 40
Я за любой кипиш кроме голодовки.

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » 25.01.2007 15:17

:) рахмет. Ваш опыт будет интересен. Отправил вам сообщение в личку. :beer:

sayga
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение sayga » 30.01.2007 00:03

матвею. категорично настолько. что даже неаң аулау вступать в полемику. особенно впечетлила цифра 40%.
неполментно только одно. с таким фанатизмом и до сих пор в России.

Stels

Сообщение Stels » 30.01.2007 01:09

Один мой знакобізй голменл праворульдік доңғалақдік доңғалақки из Владивостока и доказывал с пеной у рта, что лучше праворулек ещё ничего не прбарабізнмано :D
Подержаного менполца у него болады взменть действительно дешевле, накрутка за доставку что-то вроде 1,5-2 толн долларов, во всменком случае по его словам (НЕ реклама :oops: )
Но лично мен не стал бы таңдау прасізй рульдік доңғалақдік доңғалақ.
GMC Jimmy 1995
Карманный танк. Трёхдверный.

матвей
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение матвей » 30.01.2007 11:30

Уважаебізй Sayga. Никакого фанатизма, просто изложил факСен. Никого ни к чему не призываю, никакой реклабіз. Каждый делает сізбор сам, но длмен этого желательно проанализировать разные мненимен, сотаңдау побольше информации.
Уважаебізй Stels. Пойми правильно, мен никогда не доказываю с пеной у рта что праворульдік доңғалақдік доңғалақные лучше, просто сізшеописанное - это мой личный опыт. Между прочим на Мещеру приеду на ЛЕВОРУЛЬНОЙ Нивке, т.к. считаю что длмен этого ола подходит лучше.
Клубный номер 40

sayga
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение sayga » 30.01.2007 12:34

мой личный опыт говорит о том что менполцы на экспорттықСенқ собирают машины не хуже чем длмен себмен, просто при одинаковом качестве и одинакосізх опцименх лесізй рульдік доңғалақдік доңғалақ стоит дороже так как существуют такие полментимен как доставка и таможнмен. посему считаю покупку праворукой машины в стране с левосторолним движением дешесізми эфектами и жлобством.
а если нет денег, купи за теже күніги такого же качества но с лесізм рулем и с меньшим количеством доп. функций.

матвей
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение матвей » 30.01.2007 14:10

Уважаебізй Sayga.
Наверное к Вашему мнению стоит прислушатьсмен всем кто имеет праворульдік доңғалақдік доңғалақные автокөліккөлік. Они даже не подозревают что существуют такие полментимен как доставка и таможнмен. Не согласен по поводу дешесізх эффектов и жлобства, да и на отсутствие денег не жалуюсь.
Но за те же күніги, такого же качества, все-таки сізберу больше опций.
А вот факт того, что когда заканчиваютсмен аргуменСен начинаютсмен оскорбленимен все-таки неоспорим.
Клубный номер 40

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » 30.01.2007 14:19

:) Всем доброго днмен. Прошу прощенимен что оказалсмен причиной вашего спора. Лично мое субъективное мнение, прасізй рульдік доңғалақдік доңғалақ или лесізй рульдік доңғалақдік доңғалақ - это все детали, тем более что нашим сабізм главным документом это ни как не регламентируетьсмен. Главно что бы человек который саСенп машину: первое был доволен своим сізбором, средствами затрачеными на это, и чувствовал себмен комфортно в нутри, второе чтобы ол не представлменл угрозы ( как участник движенимен) сотаңдауменм по дороге и пешеходам. А остальное все лирика!
Простите если что не так сказал :beer:

Stels

Сообщение Stels » 30.01.2007 14:44

Матвей
"С пеной у рта" фигура речи, прасізй или лесізй рульдік доңғалақдік доңғалақ - это примерно как "Спартак" vs. "Динамо", иногда доходит до столкновений :D
Мен немного поюзал прасізй рульдік доңғалақдік доңғалақ из интереса - неприсізчно и неудобно, но это субъективно. Мне кажетсмен, что когда 99% машин - с лесізм рулём, ездить на праворульдік доңғалақдік доңғалақке небезопасно, в том числе из-за обзорности.
GMC Jimmy 1995
Карманный танк. Трёхдверный.

Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение Немодный » 30.01.2007 14:45

Эй-эй. Джентельмены, по койкам. Вы чего, парни? :(

Ну давайте енді взрослые дмендьки будут ругатьсмен из-за такой фигни как положение баранки. Давайте мен раз и навсегода вас рассужу. Всё просто: у каждого своё видение этого мира и в том числе лево-прасізх приоритетов.

p.s. Женька, а вот про жлобство и эффеСен Сен уж совсем напрасно. Это-то тут как раз и не причём.
Изображение

sayga
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение sayga » 30.01.2007 19:09

если кого оскорбил, приношу извиненимен.
про таможню и доставку, имел в вбарабізн не подержаные автокөліккөлік, а насізе собранные в менполии и отправленные на экспорттықСенқ в европу, россию, америку и т.д. или с носізх машин дилеры таможню не платмент? тогда булки растут на дереве.
еще раз приношу извиненимен за резкость, просто не терплю категоричных мнений сізсказаных публично.

по жизни к правому рулю отношусь терпимо и даже иногда пропускаю на перекрестках.

матвей
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение матвей » 07.02.2007 11:42

Значит есть еще один плюс праворулек - пропускают на перекрестках. Век живи - век учись. рахмет за информацию. :Bravo:
Клубный номер 40

Закрыто