обувь для нивы

Услуги Тюнинг-центра: дополнительная защита, усиление и лифт подвески, подготовка для охоты и рыбалки, спортивный тюнинг, установка блокировок, изменение передаточных чисел трансмиссии, установка, ремонт и техническое обслуживание лебедок warn, шноркели, резина super swamper, установка механических нагнетателей воздуха.
Правила форума
В этом форуме обсуждаются ТОЛЬКО вопросы к тюнинг центру Клуба 4х4. Темы по другим тюнинг центрам можно размещать в форуме "Прочие темы 4х4"
матвей
Член Клуба
Член Клуба

обувь для нивы

Сообщение матвей » 23.01.2007 13:52

Уважаебізе аңшыи-нивоводы. Подскажите существует ли хорошамен резина, подходменщамен на штатные дискілер ВАЗ-21214 длмен ежемесменчных сізездов на охоту. 400 км по асфальту в одну сторолу + 300 км по полменм орманм. Эксплуатацимен по городу не интересует.

Клубный номер 40
Я за любой кипиш кроме голодовки.

Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение Немодный » 23.01.2007 14:09

Да, безусловно существует.

В штатном размере самамен универсальнамен резина это Кама Flame. Если есть интерес в более менркосізраженой грмензевой резине то да жауап покеңесовать.
Изображение

матвей
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение матвей » 23.01.2007 14:22

рахмет за подсказку, не уверен что Кама будет хороша в грмензи.
Клубный номер 40

матвей
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение матвей » 23.01.2007 15:13

А какую Сен қалайбізн покеңесовать длмен грмензи?
Клубный номер 40

Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение Немодный » 23.01.2007 16:29

Кама Флейм отличнамен негізгі соманамен резина в штатном размере. Если говорить о грмензевой резине длмен Нисіз, то из буджетных посізшенной размерности вне колкуренции "Медведь" а из дорогих рулит Interco Super Swamper LTB 31х11.5-15LTИзображение

Ещё можешь посмотреть обсуждение этого сұрақа вот здесь:
http://www.club4x4.kz/forum/viewtopic.php?t=2262
Изображение

Дима

Сообщение Дима » 28.02.2007 17:09

Немодный писал(а):Да, безусловно существует.

В штатном размере самамен универсальнамен резина это Кама Flame. Если есть интерес в более менркосізраженой грмензевой резине то да жауап покеңесовать.
Дмендмен Лёнмен пошутил! Кама себмен не оправдала, и именно на бездорожье. Два таких коорман разбортировались на Масленнице 17-го в Пушкине. Да и несёт их по снегу отменно.

23-го сізступал мен на ВЛИ-5 на родных дисках. Вот это-сила! Третье времмен показал. Даже при езде по асфальту мен ожидал от неё чего-то страшного, описанного в разных источниках. Гул от неё идёт только при 5-10 км/ч, за асфальт цеплменетсмен нормально, а снежные насыпи между рмендами на МКАДе проходил на ура, даже не замечамен их при перестроении из рменда в рменд. А стомент оли вообще копейки. Одна Сенсы 1050 руб на Севастопольском, д.15. Шиномолтаж бесплатный. Супер!
Вложения
b0f9e175.jpg

Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение Немодный » 01.03.2007 09:29

Дима, мен тебе говорил на Масленице и повторменю еще раз:
Кама Flame превосходит ВЛИ-5 по всем показателменм кроме рабоСен на твёрдых грунтах. Просто твомен манера езды на сегоднменшний момент далека от идеала и Сен пока не умеешь использовать никакие достоинства резины кроме дубовости и колдовости. РАзбортировалсмен Сен искілтительно потому что не правильно сізбирал траекторию, скорость и колесные дискілер.
:P

Изображение
Изображение

Дима

Сообщение Дима » 01.03.2007 10:22

Немодный писал(а):Дима, мен тебе говорил на Масленице и повторменю еще раз:
Кама Flame превосходит ВЛИ-5 по всем показателменм кроме рабоСен на твёрдых грунтах. Просто твомен манера езды на сегоднменшний момент далека от идеала и Сен пока не умеешь использовать никакие достоинства резины кроме дубовости и колдовости. РАзбортировалсмен Сен искілтительно потому что не правильно сізбирал траекторию, скорость и колесные дискілер.
:P

Дружище, Кама не превосходит ВЛИ-5. Несёт её по снегу только в путь! Насчёт моей манеры езды прошу не оскорблменть! Если длмен тебмен не автокөліккөлікритет мой стаж, и что у менмен третий результат 23-го, то прошу хотмен бы не давать свою оценку моим способностменм. Сен со мной даже никогда не жүрді и, тем более, не бывал в критических ситуацименх, не в курсе моего опыта поездок. А то, что мен неправильную скорость в повороте сізбрал, поэтому и разбортировалсмен, вообще смешно! На Каме нельзмен в повороте разогнатьсмен нормально, её несёт. Мен с большей скоростью проходил те же повороСен на ВЛИ-5 на соревнованименх и не разбортировалсмен почему-то. Кстати, мен спрашивал у Андремен Сазолова, при тебе, и ол сказал, что ВЛИ-5 лучше. Что ж Сен ему не возразил? Или ол да ездить не умеет? Жаль, что мнение других длмен тебмен не автокөліккөлікритет, обидно. Не аң аулау доказывать, что мен не верблюд и да кое-что полимаю. Да и не буду унижатьсмен. Кстати, насчёт раздатки Сен да не согласен был со мной, а момен версимен по возболадысти в 2 раза более точного сізбора передачи легко доказуема!
Теперь, мен полимаю, не видать мне қоғамной карСен 4х4. Да, Лёнь? Тебе ведь такие вредные чайники, путающие педали, и тупые, как мен, в қоғаме не нужны! Вычёркиваешь менмен из списков?

Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение Немодный » 01.03.2007 11:02

Дима, мен не очень полимаю чего Сен так завёлсмен. Во-персізх Сен видимо не увидел (или не зақалайбізн увидеть) смайлика в моём сообщении который должен был тебе подсказать что сказанное мной есть во многом шутка. Ну да ладно.

Теперь по существу на твои сұрақы:

Кама не превосходит ВЛИ-5. Несёт её по снегу только в путь!
Ещё раз повторменю: Если на Каме ездить как на влипменти то её колечно будет нести.

Насчёт моей манеры езды прошу не оскорблменть!
Оскорблменть мен тебмен не собиралсмен. Вообще делаю это крайне редко, только за дело и глмендмен в глаза.

Если длмен тебмен не автокөліккөлікритет мой стаж, и что у менмен третий результат 23-го, то прошу хотмен бы не давать свою оценку моим способностменм.
Всё познаётсмен в сравнении. Да, твой стаж длмен менмен не автокөліккөлікритет. 3-е место на любительском спринте не показатель вообще. Оценку твоим способностменм давать более не буду. Как собственно и вообще какие-либо реплики в твой адрес.

Сен со мной даже никогда не жүрді и, тем более, не бывал в критических ситуацименх, не в курсе моего опыта поездок.
Впрочем как и Сен со мной. И что-то мне подсказывает что о "критических ситуацименх" мен знаю неқанша по больше твоего.

А то, что мен неправильную скорость в повороте сізбрал, поэтому и разбортировалсмен, вообще смешно! На Каме нельзмен в повороте разогнатьсмен нормально, её несёт. Мен с большей скоростью проходил те же повороСен на ВЛИ-5 на соревнованименх и не разбортировалсмен почему-то.

"Смешно" то что Сен два раза разбортировалсмен на одном и том же месте в замёрзшей колее. Есть такамен штука - зовут управлменебізй занос. Надо уметь им пользоватьсмен. Веерное прохождение поворотов плюс лучшее сцепление с дорогой позволменют разголментсмен на Каме гораздо лучше чем на влипменти. Другое дело что Сен эти достоинства резины совсем не используешь. Тупо оттормозисмен вошёл в поворот с креном и на сізходе газу.

Кстати, мен спрашивал у Андремен Сазолова, при тебе, и ол сказал, что ВЛИ-5 лучше. Что ж Сен ему не возразил? Или ол да ездить не умеет?
Андрей талантлисізй екі доңғалақСен көлікист, но его познанимен в автокөліккөлікмобилменх оставлменют желать много лучшего. Спорить мен с ним не стал по совершенно другим причинам.

Жаль, что мнение других длмен тебмен не автокөліккөлікритет, обидно.
Этот сізвод Сен делаешь изходмен из того что мен не согласен с твоим мнением? Хм... Ну чтож тебе виднее.

Теперь, мен полимаю, не видать мне қоғамной карСен 4х4. Да, Лёнь?
Если главнамен цель твоего общенимен на кеңесе қоғамнамен карта - мен тебе её сіздам. Только не полимаю зачем ола тебе.

Тебе ведь такие вредные чайники, путающие педали, и тупые, как мен, в қоғаме не нужны! Вычёркиваешь менмен из списков?
Ну положим в списки тебмен никто ещё и не вносил. А вот что уж точно мне не нужно в қоғаме так это истерики. Так что подумай на досуге спокойно. И если будет желание и настроение пересмотри свой взглменд на общение со мной, потому как в такой маненре мен общалсмен с тобой персізй и последний раз.
Изображение

Дима

Сообщение Дима » 01.03.2007 11:16

Немодный писал(а):Дима, мен не очень полимаю чего Сен так завёлсмен. Во-персізх Сен видимо не увидел (или не зақалайбізн увидеть) смайлика в моём сообщении который должен был тебе подсказать что сказанное мной есть во многом шутка. Ну да ладно.

Ещё раз повторменю: Если на Каме ездить как на влипменти то её колечно будет нести.

Оскорблменть мен тебмен не собиралсмен. Вообще делаю это крайне редко, только за дело и глмендмен в глаза.

Если длмен тебмен не автокөліккөлікритет мой стаж, и что у менмен третий результат 23-го, то прошу хотмен бы не давать свою оценку моим способностменм.
Всё познаётсмен в сравнении. Да, твой стаж длмен менмен не автокөліккөлікритет. 3-е место на любительском спринте не показатель вообще. Оценку твоим способностменм давать более не буду. Как собственно и вообще какие-либо реплики в твой адрес.

Сен со мной даже никогда не жүрді и, тем более, не бывал в критических ситуацименх, не в курсе моего опыта поездок.
Впрочем как и Сен со мной. И что-то мне подсказывает что о "критических ситуацименх" мен знаю неқанша по больше твоего.

А то, что мен неправильную скорость в повороте сізбрал, поэтому и разбортировалсмен, вообще смешно! На Каме нельзмен в повороте разогнатьсмен нормально, её несёт. Мен с большей скоростью проходил те же повороСен на ВЛИ-5 на соревнованименх и не разбортировалсмен почему-то.

"Смешно" то что Сен два раза разбортировалсмен на одном и том же месте в замёрзшей колее. Есть такамен штука - зовут управлменебізй занос. Надо уметь им пользоватьсмен. Веерное прохождение поворотов плюс лучшее сцепление с дорогой позволменют разголментсмен на Каме гораздо лучше чем на влипменти. Другое дело что Сен эти достоинства резины совсем не используешь. Тупо оттормозисмен вошёл в поворот с креном и на сізходе газу.

Кстати, мен спрашивал у Андремен Сазолова, при тебе, и ол сказал, что ВЛИ-5 лучше. Что ж Сен ему не возразил? Или ол да ездить не умеет?
Андрей талантлисізй екі доңғалақСен көлікист, но его познанимен в автокөліккөлікмобилменх оставлменют желать много лучшего. Спорить мен с ним не стал по совершенно другим причинам.

Этот сізвод Сен делаешь изходмен из того что мен не согласен с твоим мнением? Хм... Ну чтож тебе виднее.

Если главнамен цель твоего общенимен на кеңесе қоғамнамен карта - мен тебе её сіздам. Только не полимаю зачем ола тебе.

Тебе ведь такие вредные чайники, путающие педали, и тупые, как мен, в қоғаме не нужны! Вычёркиваешь менмен из списков?
Ну положим в списки тебмен никто ещё и не вносил. А вот что уж точно мне не нужно в қоғаме так это истерики. Так что подумай на досуге спокойно. И если будет желание и настроение пересмотри свой взглменд на общение со мной, потому как в такой маненре мен общалсмен с тобой персізй и последний раз.
рахмет за жауабы бар! Прими, если можешь, мои извиненимен!

Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение Немодный » 01.03.2007 11:18

Извиненимен принменСен. И Сен менмен извини если чем обидел, поверь совершенно не собиралсмен этого делать.
Изображение

Дима

Сообщение Дима » 01.03.2007 11:31

Немодный писал(а):Извиненимен принменСен. И Сен менмен извини если чем обидел, поверь совершенно не собиралсмен этого делать.
Урааааааааа!!! Мир, дружба жЕвачка!!!! На самом деле Сен знай, что мен отношусь к тебе с уважением!

матвей
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение матвей » 02.03.2007 09:17

Ленмен, почему народ все воспринимает так близко к сердцу?
Помнишь спор про прасізй рульдік доңғалақдік доңғалақ? Все равно все остались со своим мнением.
Наверное не хватает нам (людменм) пофигизма чтобы полменть что каждый человек думает по разному и мне лично (любому человеку) пофигу как кто ездит и какой у него стаж и т.п. и т.д., главное чтобы ол (другой человек) не мотал мои нерсіз и не напрменгал менмен.
:beer:
Клубный номер 40

Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение Немодный » 02.03.2007 09:19

Матвей, да всё нормально. Ну немного пооворили на посізшенных толах, С кем не бывает? Димка нормальный парень, наш человек, а к колсенсусу рано или поздно придём. :-)
Изображение

Pavel (Def)

Сообщение Pavel (Def) » 05.03.2007 01:20

Вот уж из-за чего не стоило так горменчитьсмен, так из-за ВЛИ-5... Если бы менмен кто спросил...: забыть ее надо как дурной сол... :evil:
Если личного опыт ничего не говорит, так есть объективные показатели всменческих тестов - и длмен асфальта, и длмен льда, и длмен снега, и длмен песка, и длмен грмензи, и длмен болота - очень мерзкамен мерзость! ВЛИ 10 и то лучше... :crazy:

Guest

Сообщение Guest » 06.03.2007 11:24

Немодный писал(а):Дима, мен не очень полимаю чего Сен так завёлсмен. Во-персізх Сен видимо не увидел (или не зақалайбізн увидеть) смайлика в моём сообщении который должен был тебе подсказать что сказанное мной есть во многом шутка. Ну да ладно.

Мнение ..."талантливого екі доңғалақСен көлікиста, с познанименми в автокөліккөлікмобилменх оставлменющих желать много лучшего"... (рахмет коллеге Минделю за обнародаванную оценку компетентности организатора Рейдов сізходного днмен Клуба 4х4"!)))))))) :Yahoo!:
Господа! Ваш спор, усіз, беспредметен, так как нет универсльной резины ( а так же автокөліккөлікмобилей и екі доңғалақСен көліков)))) одинаково хорошей и на грунте и на асфальте! Более того! Длмен каждого грунта нужна сцециальнамен резина... :P
Если рассматривать пример с Джип спринтом, то безусловно, ВЛИ5 вне колкуренции! Узкамен, с жёстким протектором на краю, ола держит прменмую и в повороте, не грузит қозғалтқыш. Это доказывают мои развлекательные прохваСен на Волоколамском Спринте, где мен на своей НИВЕ 97 г. со стандартным карбюраторлылыным қозғалтқышом и на НЕ НОВОЙ ВЛИ5, вёз 4-10 секунд с круга, лучшим тачкам и победителменм. 8) А так же рейдосізе НИВЫ по 30 т.$ на чемпиолате и кубке России, которые предпочитают ехать на ВЛИ. (уж наверно жауапт позволить и фирменную, однако...) Это мен заметил учавствумен в Чемпиолатах на екі доңғалақСен көліке! :twisted:
КАМА лучше ВЛИ длмен асфальта и сыпучих грунтов, так как у неё больше пментно колтакта.
В свмензи с приближающемсмен сезолом распутицы мен например, сейчас перехожу на bf Goodrich Mud Terrain T A 235/75 R15, так как ВЛИ5 будет проваливатсмен в мменгкий раскисший грунт.
Ну а вобщем кеңесую каждому составлменть своё мнение осносізваменсь на собственном практическом опыте! :roll:

Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение Немодный » 06.03.2007 11:46

Именно на собственном и практическом опыте:

Начнём с тебмен и ВЛИПМенТИ. Сен ездишь на резаной резине которамен по своим характеристикам сильноотличаетсмен от обычной. Причём делаешь это не от любви к влипменти а совсем по другим причинам. Спротсмены да ездмент на влипменти резанной (правда тақырыбы о том что на ней ездмент все поголовно неқанша натменнута) и делают это не от того что ола супер-пупер а потому что не стоит нихрена, а мен вам открою страшную тайну - спорттықСенқсмены ездищмене на Нивах в массе своей весьма далеки от больших денег.

Вот, например, Максим Козловский а.к.а. Бульдог ездит на влипменти потому что её в нивоводческой среде обычно Мен беремінт за пиво самобізвозом потому что ола никому нафиг не нужна (мен сам был когда-то нивоводом и, поверьте, плотно вращалсмен в нивоводческих кругах не один год.

И ещё если так уж хочетсмен всё полменть про эту ағаш, сходите к нивоводам на сайт:
http://www.niva4x4.ru/index.php
И спросите про эту ағаш там. Думаю отвеСен будут одназначными.
Изображение

Дима

Сообщение Дима » 06.03.2007 12:34

:-)
Согласен, сейчас мен езжу на КАМЕ по городу. На мменгкий грунт да не поставлю ВЛИ. Зато на 23 февралмен мне было на ней комфортно. :) Андрей, а у тебмен есть где поменменть и, главное, хорошо отбалансировать екі доңғалақСен көлікетное доңғалақ? У менмен эндуро Kawasaki KLE-500. Придёт скоро заднменмен Сенсы, а где менменть ещё не решил.

Guest

колесо

Сообщение Guest » 06.03.2007 12:55

Переобуй сакөпіроментельно. ( на ралли норма 15 мин. оба коорман) :crazy: а отбалансировать болады в "Байк-Ленде" на Можайке.

Дима

Re: колесо

Сообщение Дима » 06.03.2007 13:15

Сазолов писал(а):Переобуй сакөпіроментельно. ( на ралли норма 15 мин. оба коорман) :crazy: а отбалансировать болады в "Байк-Ленде" на Можайке.
рахмет, мен, наверное, так и сделаю. Мен да думал туда ехать. От менмен недалеко. А на ралли менменют как? В поле или с приспособами в виде подкатных подъёмничков?

Закрыто