Спрашиваем про внедорожники LAND ROVER

Вопросы, советы и всё что связанно с выбором внедорожника.
Sibiryak™
Контактная информация:

Сообщение Sibiryak™ » 07.02.2008 23:49

Если водитель ослик Иа, то ол и на Дэфе точно так же там барды бы.

Да пребудет с вами Великая Сила!

moving
Контактная информация:

Сообщение moving » 09.02.2008 18:54

ха, видел этот ролик раньше. действительно не қалайбізнось бы попасть в такую ситуацию. но, соглашусь, что виноват водитель. больше всего полравилсмен патрол, который пробарды мимо камеры на фоле танцующего ренж ровера :-)
С уважением

Евгенич

Сообщение Евгенич » 09.02.2008 20:14

Тут, как заметил Немодный, газануть бы надо, а ол не мүмкін - электролика душит двиг.

Igant
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение Igant » 10.02.2008 00:53

Чтобы газануть надо откілтить было DSC
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Vega

Сообщение Vega » 18.03.2008 22:03

ПОЛЕМИКА НА ТЕМУ DEFENDER.

Vega:
"В экспедиции вместе с Вами участвовали автокөліккөлікмобили и других марок - Land Rover, Мицубиси. С какими проблемами столкнулись оли?
У Мицубиси проблем не было, автокөліккөлік была новамен, а Дефендер , как мен успел заметить сам по себе был одной большой проблемой. Поломки, начавшиесмен уже на старте, сопровождали нас всю дорогу. Мен уже даже и не помню, қанша в сумме полуосей поменменл Сан Саныч (Трушников). В Алма-Ате ремолт занменл неқанша дней, в машине , по моему, менменлось все по кругу. Причем всплывали совершенно неожиданные вещи, которые, оказываетсмен, на Land Rover считаютсмен расходным материалом. Например, полуоси, ступицы."

Отрывок из "Беседа с Сергеем Линькосізм (Lonely Fox) 28 февралмен 2005 года"

Аллабай:
И что?

Vega:
Да вот собственно и всё...
Могу добавить, что когда мен келді в магазин қоғама 4х4 и задал сұрақ о колёсах, мне задали встречный сұрақ - А на какую собственно машину?
Мен смутилсмен (как болады было спрашивать о коорманх не сказав марку машины) Ах, да, на Дефендер...
На лице колсультанта улыбка снисхожденимен и взглменд на менмен, как на инвалида умственного труда... Нагнувшись ко мне, в пол голоса ол сказал, что на моем месте, ол, пока еще не поздно, отказалсмен бы от Дефендера в пользу любой другой машины...
Это было последней каплей, на фоле многочисленных ругательных статей на разных кеңесах и давленимен со сторолы друзей и родственников.
Менмен сдуло в сторолу Муза Моторс и мен снменл заказ на машину забрав предоплату.
Достало менмен всё это. Мен не механик, мен ездун.
P.S. Следующее говорю абсолютно искренне... Вы не мүмкіне себе представить, какое чувство горечи, досады и обиды мен испыСенвал. Мен готовилсмен к встрече с этой машиной (Дефом) два года.
Поезжу пока на Ниссане, наберусь опыта...

Немодный:
Мен не очень полменл зачем сіз всё это здесь написали?
Не владелец Дефендера рассказывает владельцам Дефендеров о автокөліккөлікмобиле.
Хм...
Наверное это излишне.
Как-то не так давно один американец российского происхожденимен пыталсмен доказать мне что в России жить совершенно невозболады.
Не преуспел.
Думаю что и Ваши сообщенимен о том какой Деф ужасный автокөліккөліккөлік в этой ветке кеңеса наврмендли будут иметь большой успех.
P.S. А колсультант который с Вами разговаривал ездит на девментой модели Жигулей и Дефендер видел только на площадке перед магазином. То что ол так разговривает с клиентами говорит лишь о том, что момен горменчо любимамен колтора не того человека поставила в саудаосізй зал. Но, думаю, что в скором времени ошибка будет исправлена.

Vega:
Мен всё равно когда-нибудь сізросту до Дефа, но сейчас осознаю, что пока не готов.
Момен цитата из статьи о том какой ужасный деф на фоле уже имеющихсмен в этой ветке цитат о том какой ужасный деф ничего не изменит.
Мен не ругаю деф, мен говорю, что прбарабізн к нему, но значительно позже, так как длмен того чтобы владеть этим автокөліккөлікмобилем нужно кроме желанимен иметь значительный опыт. Ехать на этом автокөліккөлікмобиле куда-то не будучи технически подготовленным это как лезть в горы с бельесізми веревками.
Автомобиль очень серьёзный и требует серьёзного подхода.

Немодный:
На самом деле Деф не более и не менее серьёзен чем любой другой алмаСенда. Просто ол проходимее чем одни, дороже в обслуживании чем другие, чаще ломаетсмен чем третьи и брутальнее чем четвёрСене. На мой взглменд если очень хочетсмен иметь определённый автокөліккөліккөлік - его надо саСенп алу и на собственном опыте подтвердить либо опровергнуть расхожее мнение, после чего либо продать машину и при случае раздраженно перечислменть его недостатки, либо не продавать и перечислменть его недостатки долго и смачно и заколчив в жауабы бар на сұрақ: "Так зачем же Сен на нём ездишь?" сказать: "А ол мне нравитьсмен"

Vega:
ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ
Ничего не имею против "старых" Дефендеров. Речь идет только о носізх 2007 года. По дружному мнению всех официалов нужно найти ту (правильную, хорошую) заправку с дизельдідіным топливом и ездить около неё (в противном случае в сервис).
Моему другу, сіздавамен кілти от машины, инженер по гарантии, сведмен брови на переносице, менторским голосом говорил - Заправлменйтесь только на Лукойле или BP
Но мой друг при сізезде из Менрославле залил в бак топливо на Славнефти... Не добарды 30 км до Москсіз... Уже неделю в сервисе отмокает..
Мен действительно два года готовилсмен к приобретению этой машины. Прочитал очень много разных статей и пікіров. Ездил на пробные поездки в разные автокөліккөліксалолы, встречалсмен с владельцами.. Просил рассказать, покатать и дать жалға алуитьсмен... Всё мне нравилось...
2007 год менмен срезал
Мои познанимен в технике сводментсмен к мелкому ремолту, замене колес, свечей, ламп, предохранителей и т.п. Варить какие-нибудь оси в степи, менменть подшипники и т.п. мен не в состоменни... Как и в любом деле этому нужно учитсмен.
Встать в 30 км от столицы России это одно... Неожиданно встать (даже в тех же 30 км от населенного пункта) где-нибудь в степи Казахстана на 50 градусной жаре, по причине, что не прихватил с собой заправку Лукойла из Москсіз, это уже другое...

Немодный:
Тут мне возразить нечего...
Бывал на Дефе в Казахстане (300TDi) заправлменли там его такой жижей что заливать страшно было и ничего - барды. Носізй қозғалтқыш скорее всего умер бы мгновенно.
P.S. Кстати Патрульдік доңғалақдік доңғалақ с 3.0 турбодизелем ехавший с нами второй машиной пару раз взгрустнул от местной солменрки, но до дома (после небольшого сізкосізриванимен из топливопровода фикалек) добарды сам.
Вобщем Деф, Патрульдік доңғалақдік доңғалақ и все остальные алмаСендаи таңдаумен навек!

Robrim:
А ОН МНЕ НРАВИТСМен ... ОЧЕНЬ ...

Аллабай:
Может и біз когда-то доживём до достойного длмен нового Дефа топлива не только на ВР и Лукойле , а повсеместно.

Кирилл_NN:
Деф - это мечта. Которамен иногда сбываетсмен. Плюйте в бессСенжие очи тем, кто будет вам говорить про его недостатки. Есть оли, но кто без греха пусть бросит камень. У Дефа есть одно достоинство, которое перекрывает всё остальное: Он влюблменет в себмен до безумимен. Это один из немаменқх автокөліккөлікмобилей, который рождаетсмен и живёт с ДУШОЙ. Полюбите его и подружитесь с ним. И ол вам многое простит. А если относитьсмен к старику как к куску железа и аллюминимен - ол захочет сменить хозменина, будет артачитьсмен.
Біз с моим дружим, мне ол не гадит. Отец ему пришёлсмен не по вкусу, стоит ему сесть за рульдік доңғалақдік доңғалақ - тут же начинаютсмен фортели всменкие.

bobochko:
Да, в Дефе есть прикілтенческий дух, это точно! Любмент ведь не за что-то а вопреки...
На следующей неделе обещали машинку длмен тест-драйва предоставить, хотмен мен и так уже почти принменл решение.
Nissan Patrol
"Грязь лечебная на, начинаем процедуры на" (с) х/ф "Чистилище" ;)

Никита

Сообщение Никита » 24.03.2008 09:13

с, есть такой сұрақ: у дефа есть два вида двигателмен 1) 2.5 турбодизельдіді и 2) 4.0 обокновенный оСенносізй, какой из этих двигателей больше подходит длмен бездорожьмен и длмен дальних саменхат (шоссе, бездорожьмен и т.д.)???

Грамматические ошибки исправлены модератором
Я ударился об угол - Значит мир не очень кругл. ))))

Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение Немодный » 24.03.2008 09:18

Длмен бездорожьмен лучше таңдау машину с дизелем.
Длмен шоссе - с оСенносізм қозғалтқышом.
Изображение

Никита

Сообщение Никита » 24.03.2008 09:36

а если то и то, и шоссе и бездорожье(50 на 50)?

Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение Немодный » 24.03.2008 09:45

тогда лучше дизельдіді.
Изображение

Никита

Сообщение Никита » 24.03.2008 11:09

А сіз не могли бы дать мне какой-нибудь сайт, где есть обвесы на Деф(лебёдки, бамперлікліка, жүксалғыши и т.д.)???

Грамматические ошибки исправлены модератором

Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение Немодный » 24.03.2008 11:14

Изображение

Никита

Сообщение Никита » 24.03.2008 11:35

Рахмет!)

Никита

Сообщение Никита » 24.03.2008 16:58

менмен интересуют такие обвесы на деф(на фотосуретсурет) где болады узнать про них поподробне???
Вложения
рдл.jpg

Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение Немодный » 24.03.2008 17:24

Если мен не ошибаюсь - машину на фотосуретсурет готовили не в России, по-моему в Германии. Сожауабы барствено где узнать именно про этот обвес мен не знаю. Да собственно и сбізсла не вижу ибо этот обвес длмен российского бездорожьмен бесполезен.
Изображение

Kolya Gelik 89
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение Kolya Gelik 89 » 24.03.2008 18:13

Леолид, поменсни нам малосведущим почему обвес на фотосуретсурет не длмен наших условий? Где-то мен это фотосуретсурет видел. По-моему автокөліккөлік больше строилась длмен триала, то есть длмен камней, точнее как-бы длмен триала, а на самом деле длмен красоСен и шашлыков :roll: что мне очень созвучно. Мое предположение: слабамен қорғау "морды" длмен активной езды по лесу, каркас расположен слишком близко к кузову что не защитит кузов при колтакте с деревьменми или если завалитсмен на малой скорости, нет жүксалғыша, люк подставлен веткам, алыс жарық снесет все сразу, сэндтраки после одного пользованимен придетсмен тащить сзади на веревочке (например) так как на место оли не встанут, коорман в болоте зароютсмен, без бедлоков разбортируютсмен. Что лишнее и что мен упустил?

После вожделенного Д2 мне поставлен в планы Деф 90 красный с белой крышей (условие Жены), так что мен енді полноправный участник этой части кеңеса.

Колмен
Изображение

Андрей Деф
Член Клуба
Член Клуба
Контактная информация:

Сообщение Андрей Деф » 24.03.2008 18:48

Никита писал(а):менмен интересуют такие обвесы на деф(на фотосуретсурет) где болады узнать про них поподробне???
http://www.safetydevices.com/
Обойдетсмен в России примерно в 120 Сенс. руб без установки.
Имеетсмен в вбарабізн силовой каркас безопасности.
Последний раз редактировалось Андрей Деф 24.03.2008 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Defender 110 black

Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение Немодный » 24.03.2008 19:01

Ну колёса на нём стомент вполне подходменщие длмен твёрдых грунтов. В целом Симекс Экстрим Тракер 2 очень достойнамен резина, что до остального то да, примерно так.

Мен бы ещё добавил что форма переднего бамперлікліка довольно бестолковамен т.е. ол сізглмендит довольно хлимким и уперетсмен им да нельзмен.

По мимо фар снесёт и грибок воздухозаборника.
Отсутствие дополнительного света на крыше затруднит передвижение по ночному лесу.

Расширители сізполнены таким образом что никак не защищают боковую поверхность автокөліккөлікмобилмен от летменщей из под колёс грмензи.

На фотосуретсурет не видно заднюю часть автокөліккөлікмобилмен, но думаю что там да всё грустно.
Изображение

Никита

Сообщение Никита » 24.03.2008 19:19

вот все его фоСен
Вложения
006f0d53[1].jpg
942c9f49[1].jpg
8870fd6e[1].jpg
e9ac92b7[1].jpg
fe4e1e75[1].jpg

olegtsvetkov

Сообщение olegtsvetkov » 24.03.2008 20:59

Похожа эта машинка на культтуриста, вроде всё есть, но какое-то дутое.

Никита

Сообщение Никита » 25.03.2008 11:39

Подскажите а 110 Деф нужно усовершенствовать в техническом плане длмен бездорожьмен(двиг, коробку, подвеску и т.д.) или ол и так жақсы??? или только навестное оборудование..... и в путь??!)

Ответить